Home page
 
Home page
Cross Uboldo 11 Dicembre 2016
Domenica, 11 Dicembre, 2016 - 10:00

 

TROFEO GIORGIO MONTICELLI
3^ PROVA TROFEO PROVINCIALE “BANZATO” DI CORSA CAMPESTRE 2016

Località: 
UBOLDO
Presso (luogo): 

CENTRO SPORTIVO COMUNALE DI VIA MANZONI

 

Ore 9:00 ritrovo - 9:30 chiusura iscrizioni - 10:00 inizio gare

 

 Categorie: 

Esordienti Maschile (EM)
Esordienti Femmine (EF)
Ragazzi Maschile RM
Ragazze Femminile RF
Cadetti Maschile CM
Cadette Femminile CF
Allievi Maschile AM
Allieve Femminile AF
 

>> PROGRAMMA  E  PERCORSI<< 

 

 
27 Novembre - Campestre Origgio

 

Domenica 27 Novembre 2016 -  ORIGGIO 

13° CROSS DI ORIGGIO 2^ PROVA TROFEO PROVINCIALE “BANZATO” DI CORSA CAMPESTRE 2016

 

Risultati dei nostri ragazzi:

 

CADETTE:                                                  CADETTI:

Peroni Magali                15                         Ponti Giovanni                  14

                                                                Bottinelli Riccardo             48

                                                                                                                                           

RAGAZZE:                                                   RAGAZZI:

Zecchini Mariachiara    5                           Secco Gino                      6

Cavallin Cecilia             7                          Geroldi Giacomo              40

Vacondio Giorgia           16                          Bianchi Fabio                   50

Brazzale Sara                24                             

Fontana Carlotta            29

Maccarrone Noemi         47

 

ESORDIENTI A Femm.                              ESORDIENTI A Masch.

Grassi Lisa                   25                           Zanini Manuel                 3

Barzgui Noura              28                           Moscatiello Matteo           11

Bongiorno Alessia         47                           Volta Francesco               14

                                                                 Calamai Alessio               24

                                                                 Lania Christian                29

                                                                 Corniani Riccardo            36

 Facchinetti Massimiliano  39                                                                   

 Gastaldi Alessandro         62 (infortunato)

 

ESORDIENTI B Femm.                              ESORDIENTI B Masch.

Cavallaro Letizia         15                             Maccarrone Chri              16

Secco Matilde             16                               

  

 

>>RISULTATI INDIVIDUALI<<

 

>>RISULTATI SQUADRE<< 

 

 

 

I migliori di oggi

 

ZANINI MANUEL  - 3° Esordienti AM

3 Posto Zanini Manuel 

 

ZECCHINI MARIA CHIARA -  5° Ragazze

5 Posto Zecchini Maria Chiara 

 

SECCO GINO - 6° Ragazzi

 6 Posto Secco Gino

 

ATLETICA ARCISATE - 6° SQUADRE

Atletica Arcisate - 6 Posto 

 

 

 

 
 
 
 
Menu principale
Home page
La nuova sede
Cross 2016
Manifestazioni
Settore giovanile
Settore amatori
FIDAL
ARCISATE
Foto
Orari nuova stagione
PRANZO SOCIALE 2016
PROSSIME GARE
Camminata Babbi Natale
MODULI ISCRIZIONI